Религия
Католикос-Патриарх: «Кто проиграл, и кто выиграл - показало время»

1ilia-qadagebaТбилиси, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II вчера поздравил паству с праздником Святого Георгия.

«Этот день – Великий праздник! Святой Георгий всем помогает в час нужды. Перед нами две личности – Святой Георгий и его мученик Диоклетиан. Один, вроде, победивший, другой – потерпевший поражение... Но, кто проиграл, и кто выиграл - показало время. Мы увидели, что Святой Георгий духовно одержал победу над Диоклетианом», - заявил Католикос- Патриарх. По его словам, часто, кто думает, что он победил, на самом деле оказывается потерпевшим  поражение, а тот, кто считает себя потерпевшим поражение, на самом деле возможно он и есть победитель.

В Кафедральном соборе Пресвятой Троицы прошла торжественная литургия. На ней, помимо рядовых граждан, присутствовали лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили и бизнесмены Мамука Хазарадзе, Леван Васадзе и Сосо Пхакадзе.