ПУБЛИКАЦИИ
Независимость - под флагом Турции?!

1analit-new-zemotТоржественное заседание  Парламента, приуроченное к Дню независимости Грузии, состоялось в Кутаиси 26 мая с.г. Оно началось в 17:00 ч. и продлилось около часа, из которого более 40 минут заняло выступление президента Грузии Михеила Саакашвили. В зале находились оба его сына, Первая Леди, аккредитованный в Грузии дипкорпус и правительство, которые в  18:00 ч. переместились наружу и наблюдали военный парад, прошедший перед новым зданием Парламента.

А до Кутаиси Саакашвили успел побывать на параде промышленном, который устроили на проспекте Руставели в Тбилиси (из-за подготовки к которому жизнь тбилиссцев в центральных районах пока ещё столицы превратилась в настоящий ад: перекрытые проспекты, невиданные доселе автомобильные заторы, изменивший маршруты общественный транспорт, добирающиеся до дома пешком старики, страшная пыль и грязь на пришедших в негодность параллельных улицах, на которые перенаправили весь транспортный поток…).

Оба мероприятия – и в Кутаиси, и в Тбилиси – закончились концертами. Президент и свита присутствовали на концерте классической музыки в Кутаиси, где в сопровождении симфонического оркестра два часа выступали три молодые красивые девушки - три солистки - знаменитая пианистка, скрипачка, вокалистка. Всё это, как обычно, закончилось грандиозным фейерверком и не менее грандиозным банкетом.

А тбилисское общество, за годы правления Саакашвили вдоволь насмотревшееся на всевозможные шоу, удивить трудно: собранные по принципу «с миру по нитке» образцы военной техники, с которыми Миша игрался, вместе с детьми забравшись в кабину, как и остальные «достижения» грузинской промышленности с надписью «Сделано в Грузии» (красовавшейся и на спине грузинского президента) вызывали у тбилиссцев лишь горькую усмешку – ведь их родной город, постепенно теряющий статус столицы, погибает, как, впрочем, и они сами…

Да, старый Парламент в Тбилиси был построен на месте православного Храма, а новый Парламент в Кутаиси построили на крови погибших при взрыве Мемориала героям ВОВ, на месте которого и выстроен этот «Храм на крови», уже прозванный в народе «Унитазом Гогоришвили»… (в честь главного фальсификатора всех выборов, прошедших в «Независимой Грузии» - председателя комитета Парламента по правилам и процедурным вопросам Хатуны Гогоришвили). Миллиарды лари – на бесполезные здания, шоу и пиар, которые обнищавшему населению – не в радость, поэтому на действо в Кутаиси в поле были согнаны лишь активисты «Нацдвижения», чиновники и, «кнутом и пряником» - массовка из простых кутаиссцев, которых власть начала называть «кутатуреби»…

Не удивили и выступления Саакашвили – монологи с детьми, речь в Парламенте и на параде – все они были похожи как два капли воды на друг друга и на его прежние спичи: ненависть к России-агрессору и оккупанту, на протяжении и веков и по сей день угнетающей Грузию, ненависть к поддерживающей Россию «пятой колонне» в Грузии, ненависть ко всем и всему, что было до него – то бишь, до 2004 года, и бесконечная умопомрачительная ложь о выдающихся достижениях Грузии под его выдающимся руководством, которым он облагодетельствует грузинский народ ещё долгие годы…

Удивило лишь одно: В ЦЕНТРЕ ПЛОЩАДИ ПЕРЕД НОВЫМ ПАРЛАМЕНТОМ, КРОМЕ ГРУЗИНСКОГО, РАЗВЕВАЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН ФЛАГ – ТУРЦИИ, КОТОРОМУ САЛЮТОВАЛИ ПРОХОДИВШИЕ МИМО КОЛОННЫ ВОЕННОГО ПАРАДА! А с трибуны на флаг со звездой и полумесяцем  смотрел гость Саакашвили - Реджеб Жордания, сын Ное Жордания, председателя правительства Грузинской Демократической Республики, который для обороны от турок в мае 1918 года ввёл в Грузию немецкие войска, а 4 июня того же года подписал с Турцией мирный договор, по которому значительная часть территории Грузии отошла к Турции…

Хотя, чему тут удивляться? Мама – знаменитый тюрколог Гиули Аласания - сделала всё, чтобы любимым героям маленького Миши стал Мустафа Кемаль Ататюрк, и вырастя до президента он целенаправленно шёл к осуществлению своей детской мечты:

- грузинско-турецкая граница стала чисто символической;

- батумский аэропорт – практически внутренним аэропортом Турции;

- аграрная Грузия стала завозить из Турции почти 90% сельхозпродукции;

- в Аджарии (которая в составе Грузии – лишь благодаря гарантору по Карскому договору – России) строятся десятки новых мечетей, в том числе – в честь построенной султаном Азизе по просьбе его мамы Валиде-Ханум (ох, уж эти мамы!) до освобождения Аджарии от турецкого ига Российской Империей.

А в 2013 году президент Турции Абдулла Гюль станет генеральным секретарём НАТО, заменив на этом посту Андерса Фог Расмуссена после истечения его полномочий. И окончательно расчленённую Грузию примут в НАТО, но уже как новую провинцию – вилает Турции под названием Гюрджистан со столицей в Кутаиси! Где будут жить турецкоподанные «кутатуреби»...

P.S. 20 мая читатели наверняка заметили комментарий некого Ахмеда Эфенди на сайте ГРУЗИНФОРМ: «აჭარა იყო და იქნება თურქეთის. რადგან ჩვენს წინაპრებს სისხლი აქვთ დაღვრილი აჭარისათვის. და ჩვენ ამაში ხელს ვერავინ შეგვიშლის, თურქეთის ინტერესი აჭარის მიმართ დიდია და ჩვენ უნდა დავიბრუნოთ ჩვენი, დიადი , დიდი თურქეთისათვის» («Аджара была и будет принадлежать Турции. Так как наши предки пролили кровь за Аджару. И нам в этом никто не помешает, интерес Турции к по отношению к Аджарии большой и мы должны вернуть наше, превеликое, великой Турции».).

А военный парад в Кутаиси на фоне флага Турции открыл придворный музыкант Зумба – песней, в которой поётся: «У нас – одно небо, одно солнце и одно море»... После чего я уже не знаю – когда и где будет Гюрджистан: в Абхазии, Аджарии, или Имерети… А ведь ещё 10 лет назад, до приходя к власти Михеила Саакашвили, грузинский политик Александр Чачия неоднократно, в том числе – в различных СМИ, предупреждал о существовании секретного Плана турецкого Генштаба в отношении Грузии и его возможных катастрофических последствиях для нашей Родины.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

Арно Хидирбегишвили

1analit-new-qvemot