Общество
На этот раз Миминошвили «перепутала» политическую партию и неправительственный сектор…

1saz-2Тбилиси, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. Бывший директор Национального центра экзаменов Майя Миминошвили заявила о своём желании перейти в неправительственный сектор. Об этом Миминошвили рассказала в интервью радио "Уцноби". "В будущем у меня появится возможность дать публичную оценку всему, что происходит в системе образования. Но на сегодняшний день я не вижу себя в политике. Это - не моё кредо. Думаю, я продолжу свою деятельность в неправительственном секторе", - заявила Миминошвили.

Бывший директор Национального центра экзаменов также прокомментировала вероятные причины своего освобождения от должности. Так, министр пренебрег исследованиями международных организаций, с чем  не могла согласиться Миминошвили. Эти исследования проводил Национальный центр экзаменов и среди них - выявление навыков чтения среди школьников. Майя Миминошвили также отметила что, для  власти Грузии  - абсолютно нормально увольнять людей за  наличие собственного мнения.

ГРУЗИНФОРМ сегодня сообщает о причинах увольнения Миминошвили и со слов заместителя министра образования и науки Грузии Коки Сепертеладзе, а также отмечает, что уже вчера, сразу же после своего увольнения, «не желающая идти в политику» Миминошвили уже встретилась с главным политическим оппонентом президента Саакашвили – лидером коалиции «Иванишвили-грузинская мечта» Бидзиной Ивашвили.

Хотя, не удивительно, что она «ошиблась» адресом и поднялась на Мтацминду, ведь годом раньше, на встрече с Михеилом Саакашвили на Авлабаре, она «запамятовала» - дочь у неё, или сын?..