Общество
Не оставляй нас, Дима!

1dima-sazog-3Тбилиси, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. В том случае, если национальные и аттестационные экзамены не будут проведены успешно, министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин уйдет с поста - об этом журналистам заявил теперь уже бывший сотрудник Национального центра экзаменов Грузии, специалист по грузинскому языку и литературе Каха Джамбуриа. По его словам, эту информацию сотрудникам центра сообщил сам министр Дмитрий Шашкин.

Как отметил Каха Джамбуриа, министр и ведомство Майи Миминошвили не сошлись во мнениях по вопросу отмены Национальных экзаменов кроме экзамена по общим навыкам, однако Министерство планировало осуществить этот план в 2014 году. «Кроме этого, мы хотели провести аттестационные экзамены по окончании 10-го класса, а не 12-го, когда детям нужно сдавать еще и вступительные экзамены. Эта система действует во многих развитых странах. К сожалению, с нашим мнением не согласились и случилась эта неразбериха», - заявил Джамбуриа.

Джамбуриа считает, что у министра уже есть кадры, которые их заменят. «Министр говорил так самоуверенно, что, видимо, у него готова команда, которая заменит нас и ничего не случится. Мы готовы передать преемникам всю базу. В наших интересах, чтобы не пострадал ни один абитуриент», - отметил Джамбуриа.

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что после увольнения директора Национального центра экзаменов Майи Миминошвили все 150 сотрудников Центра покинули свои должности. Не исключено, что, как и госпожа Миминошвили, они перейдут в «неправительственный сектор»…