Общество
Заявление Женского гражданского движения «Тамариони»

1-Tamarioni-sazogad-1Тбилиси, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ пресс-служба женского гражданского движения «Тамариони» (лидер - Байя Амашукели), Движение делает заявление по поводу возникшей в системе образования проблемы, в частности - факта освобождения с должности руководителя Национального центра экзаменов Майи Миминошвили.

В Заявлении отмечается, что «команда госпожи Майи поступила коллегиально и достойно, покинув должности. А сама госпожа Майя долго была частью, соучастницей и, возможно, заложницей системы, которая несет большую вину за разрушение грузинской системы образования».

Как заявляют представители «Тамариони», «решение об уходе с высокооплачиваемой должности она (Майя Миминошвили – ГРУЗИНФОРМ) должна была принять сама и задолго до событий 27 мая. Это не должно было произойти по решению министра Шашкина, да еще в такой неблагоприятный для экзаменов период».

«Министр образования Шашкин не должен был получить возможность окончательно сформировать в полицейский режим сферу образования, и так стоящую на полицейской структуре. Исходя из этого, считаем, что наряду с существующими до сих пор министрами, ответственность за происходящие годами в экзаменационной системе процессы несет и госпожа Майя Миминошвили», - говорится в Заявлении.