Общество
Заявление политической коалиции «Грузинская мечта»

1gataceba-sazogadoeba-1Тбилиси, 4 июня, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщают ГРУЗИНФОРМ из пресс-секретариата коалиции «Грузинская мечта», 3 июня, приблизительно в 22 ч., в Тбилиси, с прилегающей к церкви св. Николая территории был похищен член «Грузинской мечты», чемпион Грузии по дзюдо Амбако Авалиани, которого сопровождали спортсмен Зура Бенделиани и родственник Ираклий Гулбани.

В заявлении Коалиции, в частности, сказано: «По сообщению очевидцев, Амбако Авалиани в течении целого дня звонил его бывший соратник – Синджикашвили, и просил встретиться, убеждая при этом, чтобы он отдалился от политической коалиции «Грузинская мечта». Наконец Амбако Авалиани согласился и приехал на машине к упомянутой церкви. Синджикашвили явился на место встречи с двумя джипами и тремя легковыми автомобилями вместе с двадцатью сопровождающими лицами. Они посадили Авалиани в машину и увезли в неизвестном направлении. После этого мобильный телефон Авалиани отключен и связаться с ним не удается».

С целью срочного реагирования «Грузинская мечта» в 22:40 ч. связалась с межведомственной комиссией при Совете безопасности Грузии. И, как дополнительно сообщил ГРУЗИНФОРМ пресс-центр «Грузинской мечты», Амбако Авалиани несколько минут назад вернулся на место происшествия, с ним находится адвокат.