Общество
Саакашвили: «Выбор народа – самое важное решение, которое все изменит»

1xalxi-sazogadoeba-2Тбилиси, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. Выбор народа – самое важное решение, которое мы должны уважать, и которое изменит все, - так ответил президент Грузии Михеил Саакашвили на вопрос журналиста Reuters: может ли он категорически исключить, что не станет премьер-министром?

Как заявил Саакашвили на совместной с госсекретарем США Хиллари Клинтон пресс-конференции, в Грузии утвердились очень важные институты, что означает, что акцент в большей степени делается на институтах, а не конкретных личностях. «В будущем, исходя из политических процессов, важно говорить о том, что сделают институты. Идет процесс упрочения демократии, что важно для меня и моего народа. Выбор народа принесет изменения в октябре, и в будущем», - заверил президент.

В свою очередь, Хиллари Клинтон подчеркнула важность тех решений, которые примут лидеры и граждане Грузии. Согласно заявлению госсекретаря США, эти решения сильно повлияют на строительство и развитие демократических институтов.«Президент говорил о том, что любой демократический институт должен быть важнее, чем индивидуально лидеры: они могут прийти к власти, уйти из нее, но институты должны усиливаться», - подчеркнула Клинтон.