Право
В центре Тбилиси действует преступная группа подростков!

1-shss7Тбилиси, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. К вниманию Главного управления полиции г.Тбилиси, Мтацминдского отделения Главного управления и всех патрульных экипажей!

В центре Тбилиси – на улицах Киачели, Перовской, Николадзе и Костава, на отрезке от Площади роз до Верийского сада – действует преступная группировка из приблизительно 5 подростков 15-20 лет (4 девушки, 1 юноша), которая ворует вещи проживающих здесь жителей из подъездов и дворов, а также врывается в множество расположенных на вышеперечисленных улицах кафе и ресторанов, где в провокационно-агрессивной форме просит милостыню (обычно, в размере 1 лари и выше), после чего переходит к словесным оскорблениям и другим хулиганским действиям.

По свидетельствам очевидцев, позвонившим в ГРУЗИНФОРМ, наблюдались случаи и кражи личных вещей посетителей этих заведений, в том числе – из их автомобилей.

Если члены группы замечают неладное (преследование пострадавших, или проезжающий мимо патрульный экипаж), они или бросаются в рассыпную, или прячутся в стоящий по левой обочине в конце улицы Киачели заброшенный автомобиль марки «ГАЗ-21» белого цвета, где иногда прячут краденное.

Лидер группы – девушка приблизительно 20 лет, низкого роста, полного телосложения, волосы - чёрного цвета, короткая стрижка «карэ», округлое лицо, кожа – без загара, белого цвета, одета в блузку с короткими рукавами и облегающие брюки  по колено «бриджи» чёрного цвета. Она обычное вступает в разговор с посетителями кафе и ресторанов (предпочтение отдаётся хорошо одетым компаниям и иностранцам), а при преследовании не прячется, а, как ни в чём не бывало, наблюдает за ситуацией.

Также в глаза бросается отличительная внешность другого активного члена группы: это – девушка высокого роста, очень худощавого телосложения, с сильно загорелой кожей коричневого цвета, с узким лицом, одета в чёрные облегающие джинсы и майку с горизонтальными широкими полосами белого и кремого цветов.

В целом, все члены группы по внешнему виду и одежде, на первый взгляд оставляют впечатление подростков из благополучных семей с хорошим  достатком.

Обращаем особое внимание полицейских – у группы может быть старший наставник-руководитель: не исключено, что это появляющийся во время происшествий неподалеку мужчина пожилого возраста (приблизительно 65 лет), очень худого телосложени, с красным цветом лица, характерным для алкоголиков, с сединой, во рту не хватает передних зубов, одет в джинсы и рубашку жёлтого цвета. Во время происшествий он обычно интересуется – что случилось, расспрашивает очевидцев и пострадавших в подробностях – что они, мол, опять натворили, что украли?

Внимание граждан! Если кто-либо из вас имеет какие-либо сведения об этой группе, сообщайте в полицию (звоните в патруль по номеру 122), или в сообщайте в редакцию ГРУЗИНФОРМ (звоните по номеру 790 830 700).