Право
Двое активистов «Грузинской мечты» арестованы за вербовку контрразведчика!

1-aqtivis-samarTali-2Тбилиси, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Министерство внутренних дел Грузии заявило, что двое активистов оппозиционной коалиции Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» были задержаны за попытку завербовать сотрудника Департамента контрразведки МВД.

МВД отмечает в своем сообщении, что двое мужчин, один из которых является бывшим сотрудником спецслужб, просили оперативного сотрудника Департамента контрразведки поставлять информацию о планируемых и текущих оперативно-следственных мероприятиях из МВД взамен на финансовое вознаграждение и гарантии безопасности.

«Председатель Абхазского отделения молодежной организации «Грузинской мечты» Ираклий Пертенава и исполнительный секретарь Абхазской организации партии «Наша Грузия – Свободные демократы» Зураб Пипия обвиняются в подготовке злонамеренного использования служебных полномочий» - об этом заявляет МВД, которое на своей веб-странице также опубликовало скрытую видеозапись бесед между двумя задержанными и сотрудником Министерства.

(Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что за две недели до этого МВД заявило, что задержаны два человека, которые пытались завербовать сотрудника МВД, чтобы он поставлял им информацию о текущей обстановке в МВД. В связи с этим делом «Грузинская мечта» заявила, что эта история была сочинена и является частью той кампании, которую власти ведут против коалиции. Все подробности этого дела широко освещались на нашем сайте www.saqinform.ge)