Право
Дата Ахалая подал в отставку с опозданием… на 3 года!

1-gadadga-samarTali-3Тбилиси, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. По сообщению МВД Грузии, начальник Департамента по конституционной безопасности Министерства внутренних дел Грузии Дата (Давид) Ахалая написал заявление об его освобождении с занимаемой должности. Это связано с представлением его родного брата – нынешнего министра обороны Грузии Бачо Ахалая - на должность министра  внутренних дел Грузии.

Напоминаем читателю ГРУЗИНФОРМ, что по законодательству Грузии занимать высокие государственные ответственные должности ближайшим родственникам, тем более членам одной семьи воспрещается.

Однако возникает логичный вопрос: чем должность министра внутренних дел отличается по рангу от должности министра обороны? Разве она не является государственной, высокой и ответственной? Почему же тогда господин Дата Ахалая не написал заявление об уходе «по собственному желанию» при назначении его родного брата Бачо Ахалая на должность министра обороны Грузии в 2009 году, а сделал это лишь сегодня - при новом назначении Бачо на должность министра ВД?