Право
Задержаны подозреваемые в убийстве Романа Думбадзе

1-dumba-samarTali-1Тбилиси, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. В Москве задержаны участники преступной группы, подозреваемые в убийстве грузинского генерала Романа Думбадзе. Об этом сообщили журналистам в Главном следственном управлении СК России.

Как ранее сообщал ГРУЗИНФОРМ, Думбадзе был расстрелян неизвестными, предположительно, из пистолета ПСМ 21 мая с.г. около трех часов дня у дома № 30 на Рублевском шоссе. Преступники скрылись с места происшествия на мотоцикле.

"В рамках расследования совместно с оперативными сотрудниками столичного уголовного розыска задержаны непосредственные исполнители преступления. В настоящее время с троими участниками вооруженной группы - выходцами из Грузии -  проводятся необходимые следственные действия. Следствие планирует предъявить задержанным обвинение в совершении убийства и незаконном обороте огнестрельного оружия, а также направить в суд материалы с ходатайством о заключении их под стражу", - сказали в ведомстве.

В СК подчеркнули, что по месту жительства подозреваемых уже проведены обыски. По версии следствия, участники преступной группы, действовавшие по найму, причастны к совершению ряда иных особо тяжких преступлений на территории московского региона.