Право
У «имущества Иванишвили» не нашлось покупателей…

1auqcionsamarTali3Тбилиси, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. Имущество  Бидзины Иванишвили, вынесенное на аукцион  Национальным бюром исполнения Минюста Грузии, не продано. Информация об этом размещена на сайте www.eauction.ge.

Аукцион завершился вчера в 18.00 ч. О дальнейших планах Национальное бюро исполнения сообщит сегодня. Как заявляет адвокат Иванишвили - Арчил Кбилашвили, в случае если покупатель не будет найден, исполнитель  имеет право передать его во владение государству.

(Для справки: как сообщал ГРУЗИНФОРМ, аукцион был  объявлен на 100 %  пакета акций Бидзины Иванишвили в  АО  "Карту групп" и 21,7 %  - в  АО  "Прогресс банке". По требованию Национального бюро исполнения, бюро судебной экспертизы  имени Левана Самхараули изучило акции Иванишвили в этих двух компаниях и установило, что 100 %  пакет акций  Иванишвили  в "Карту групп"    стоят  151 880 661 лари, а   21 % акций  в "Прогресс банке"- 1 783 298 лари.)

На аукцион также вынесен участок земли, на котором находится здание ТВ "9 канал". Как стало известно,  участок является собственностью "Карту групп". По словам адвоката одного из иностранных акционеров "Карту групп" Криса Василиадеса, Бидзина Иванишвили не явлется  акционером компании. Поэтому не ясно - почему имя Иванишвили связывают с аукционом и деятельностью  группы организаций, входящих в "Карту групп".