ПУБЛИКАЦИИ
Арно Хидирбегишвили: «Грузией правит двойник Саакашвили!»

1-analit-maskaМихеила Саакашвили арестовали и вместо него президентом Грузии работает двойник! - такие подозрения возникли у меня давно и они подтверждаются с каждым днём. Судите сами: если бы царь был настоящим, разве в предвыборный период он не вылез бы из кожи, чтобы показать США и Европе свою демократичность, как-то загладить свои преступления перед народом и, тем самым, победить на выборах?!

А что мы наблюдаем в действительности? Полную противоположность! Из множества фактов я  приведу лишь несколько последних, об остальном пусть судит читатель.

Факт №1. Что есть наиглавнейший критерий демократии в стране? Конечно же, не количество гостиниц, фонтанов да ресторанов, а защищённость прав человека, свобода слова, деятельности журналистов и политических оппонентов. Гонения «Грузинской мечты» Иванишвили, телекомпании «Маэстро», до сих пор не расследованное дело о нападении либерастов на ГРУЗИНФОРМ (которое в скором времени окажется в Страсбурге): допустил бы Миша подобное безобразие, будь он настоящим?! Миша - великий демократизатор и реформатор, в порыве восхищения перед Домами юстиции которого в Лондоне лорды и лордихи в Палате лордов  недавно тузили друг друга зонтиками?!

Факт №2. Два месяца назад я сказал в интервью «Асавал-Дасавали», что после того, как Иванишвили выразил желании купить ТЕЛАС, власть, чтобы подкупить население перед выборами, отменит абсурдное постановление, привязавшее коммунальный налог за мусор к количеству потребляемой электроэнергии. И как в воду глядел – сегодня это постановление действительно отменяют, но придумали ещё хуже: теперь налог за мусор привязывают к… площади, которую занимает налогоплательщик! Значит, полуголодные  тбилиссцы, которым и выбрасывать-то особенно нечего, сейчас должны платить за мусор пропорционально квадратуре своей квартиры?! Разве мастер пиара Саакашвили, будь он настоящим, так обидел бы электорат за какие-то 2 с половиной месяца до голосования?!

А ведь это делается для того, чтобы выкурить коренных тбилиссцев из ныне престижных центральных районов Старого Тбилиси, из красивейших домов в стиле европейской архитектуры 19 века, где квартиры, уж извините, побольше, чем «хрущёвки»! «Не можете, пенсионеры да безработные, платить за мусор по квадратуре?! Переезжайте в корпуса на окраины города и отныне протягивайте «ножки по одёжке»! А в ваши прежние квартиры войдут имущие деньги!» – вот новая задумка власти, руководимой двойником Саакашвили…

Да, именно двойником, потому что настоящий Саакашвили никогда своих решений не отменял: кто-нибудь помнит, чтобы Миша «давал задний»?! Никто! Значит, или Миша – ненастоящий, или… власть признала ошибочность своего решения!

И тут – сразу два вопроса:

первый - если постановление, привязавшее коммунальный налог за мусор к количеству потребляемой электроэнергии власть признала ошибочным, буду ли возвращены налогоплательщикам вся, уплаченная за время действия этого ошибочного постановления, сумма?

второй – если же это постановление было правомерным, то не является ли его отмена прямым подкупом населения перед парламентскими выборами?!

Факт №3. Разве президент Саакашвили забыл, как в ноябре 2003 года, за пару дней до «Розовой революции», как его соратник (занимающий сегодня высокий государственный пост) раздавал у бокового входа в Парламент по 10, 20, 30 лар «революционерам», благодаря которым это «революция» и состоялась?! Конечно же, настоящий Миша это помнит, поэтому с каким лицом он сегодня обвинил бы Иванишвили в подкупе населения?!

Факт №4. Новая правительственная программа "Больше пользы народу", которая подразумевает повальное трудоустройство населения (значит, все эти годы действовала программа «Больше пользы власть имущим»?!). Разве Саакашвили, будь он настоящим, не захотел бы загладить свою вину перед старшим поколением, которое он призывал смыть в унитаз за ненужностью, как пережиток тяжёлого советского прошлого?! Конечно, захотел бы, особенно перед выборами!

Но что мы видим в натуре? Агенты нового Министерства по трудоустройству, для создания Банка данных безработных звонят в каждую семью и сразу же оговариваются: «Назовите безработных в вашей семье, но только – с 20 до 40 лет, а если таковых нет, до свидания!». Так враги, заменившие Саакашвили на двойника, портят ему имидж…

Факт №5. Стихийное бедствие в Кахети, которое произошло вслед за стихийным бедствием в Краснодаре (в России и Грузии даже стихийные бедствия происходят одновременно!..). «На ликвидацию последствий разгула стихии нужно 150 миллионов лари!» - двойник президента Саакашвили назвал ту же цифру, на которую чуть ранее оштрафовал оппозиционера Иванишвили... И дело здесь – даже не в том, что никогда и никому несправедливо экспроприированное впрок не шло, а в том, что будь Миша настоящим, а не двойником, он бы прямо попросил эти деньги у Бидзины, как и делал всегда, а не штрафовал бы его, специально внося десятки изменений в законы и Конституцию!

Факт №6. Если бы наш Верховный главнокомандующий был настоящим, а не двойником, разве он бегал бы в резиновых калошах по зонам стихийного бедствия?! Разве выиграл бы Верховный главнокомандующий войну (я имею в виду Сталина), если бы носился по полям сражений и контролировал командиров, а не сидел бы в Ставке?!

Главнокомандующий должен главнокомандовать подчинёнными, если он им доверяет: зачем Миша носится по районам, мешая своим пребыванием местным властям выполнять свои прямые обязанности?! Где заснёт президент и его охрана, чего они пожелают выпить и откушать, что делать, если он захочет поразвлечься с прекрасным полом, сколько обойдётся районному бюджету этот экстрим? – вот, чем дополнительно были заняты в эти критические дни головы несчастных районных начальников…

Ответ прост: беготня по районам – не что иное, как предвыборный пиар и тот самый подкуп населения, в котором двойник Саакашвили огульно обвиняет Иванишвили! Потому, что настоящий Миша прошёл комсомольскую школу и, в отличии от своего двойника, великолепно разбирается – где пропаганда с агитацией, где - подкуп, а где - пиар!

Факт №7. Настоящий Саакашвили никогда бы не решил строить новый Парламент в Кутаиси, так как недавно на ремонт старого в Тбилиси были потрачены миллионы лари, в том числе – на дорогое покрытие двора, где президент встречал высоких гостей. А денег,  потраченных на строительство нового Парламента (не считая оборудования здания, переезда служб и архивов, оплаты наёмных квартир для парламентариев в Кутаиси и текущих расходов на топливо и автомобили) хватило бы на ликвидацию десятка стихийных катастроф!

И разве настоящий Миша (которого страшно критикуют за то, что все стратегически объекты и целые отрасли грузинской экономики он продал российскому капиталу!) продал бы главному союзнику России - Китаю – Парламент?! Историческое здание а в самом центре Тбилиси, в двух шагах от главной площади Грузии – Свободы, много раз обагрённое грузинской кровью?!

Как говорят, это практически не разрушаемое здание, построенное на месте разрушенного православного Храма, продано китайским бизнесменам, которые владеют в Грузии внушительным сегментом малого бизнеса; которых в Грузии - уже более 100 тысяч; большинство из которых женилось на нуждающихся безработных грузинках, но с квартирой и пропиской…

На заметку юной Веры Кобалия, министра устойчивого экономического развития Грузии: ходят слухи, что китайцы покупают здание Парламента, построенное в лучших традициях соцреализма, чтобы устроить там музей Мао Цзэдуна, а во дворе, у фонтана, перезахоронить останки Верховного главнокомандующего (я опять имею в виду Сталина). После этого руководство Китая обяжет поголовно всех китайцев – хоть раз в жизни побывать в музее Великого Кормчего Мао и на могиле его великого друга – Генералиссимуса Сталина!

Вы представляете, как разбогатеет Грузия от китайского культурного туризма, какой устойчивой после этого станет грузинская экономика?! Посещала ли подобная бизнес-идея головку нашей маленькой Веры?!

Факт №8. Не секрет, что в Тбилиси работает несколько десятков бывших жителей районов Абхазии (назвать этих людей беженцами не поворачивается язык!) - очень малочисленная, но солидно обеспеченная категория подонков, которых не устраивает мирное урегулирование конфликта и возвращение беженцев в Абхазию, потому, что им, военным преступникам, изменившим присяге экс-КГБшникам и другим предателям, обратного пути в Абхазию нет! Если только – войной, на волне которой они надеются туда вернуться не вместе с простыми беженцами, а во главе военной хунты, которая, как они мечтают, установит там кровавую диктатуру и начнёт сведение счетов…

То же самое они готовят в Тбилиси: после сфальсифицированных двойником Саакашвили выборов, на которых победит «Нацдвижение», эти, находящиеся на довольствии спецслужб, сексоты надеются устроить в столице «ночь длинных ножей». На их блоггах – конкретные планы расправы с инакомыслящими и использования созданного в Самегрело народного ополчения для партизанской войны в Абхазии, причём – уже в этом году!

Если бы Саакашвили (который ищет любые способы выхода на Путина с целью установления хоть каких-то отношений с Россией!) был настоящим Николозовичем, а не неизвестно чем, разве он срочно не арестовал бы этих, компрометирующих его провинциальных провокаторов, дающих России недвусмысленные сигналы о якобы диверсионных намерениях грузинской власти, да ещё – в период учений «Кавказ-2012»?! Тем самым, подкидывающих ей повод для военного вмешательства – как минимум, для превентивной антитеррористической спецоперации?!

P.S. Ладно, во главе Грузии – двойник, а где же настоящий Саакашвили? – спросит читатель.

Не волнуйтесь, он жив-здоров! Как говорят, его заточили в замок Иф-иф-иф, где у Миши нет недостатка в хинкали и женщинах, только лицо его заковано в железную маску…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

Арно Хидирбегишвили