Право
Имущество ООО «Бурджи» пошло с молотка…

1-auqcioni-samarTali2Тбилиси, 6 августа, ГРУЗИНФОРМ. Государство продало арестованное имущество Бидзины Иванишвили - ООО «Бурджи» - с онлайн-аукциона примерно за 8,76 млн. лари.

Национальное исполнительное бюро Министерства юстиции 26 июля с.г. вынесло на аукцион имущество ООО «Бурджи» после того, как компания не смогла выплатить наложенный на него штраф в размере 11 млн. лари за нарушение закона о финансировании партий.

Вынесенное на аукцион имущество включало недвижимость в Тбилиси и Сачхере, общая площадь которого составляет 36 000 квадратных метров, и различные транспортные средства, в том числе - легковые автомобили, микроавтобусы и грузовые автомобили, а также бульдозеры и тракторы.

По сообщению Национального исполнительного бюро, начальная цена вынесенного на аукцион имущества составляла 5 153 831,5 лари, т.е. 50 % его рыночной стоимости.

В прошедший четверг, вечером, перед завершением аукциона, количество конкурсных предложений, сделанных двумя участниками, составило 30 заявок.

Участники аукциона инкогнито были идентифицированы, как «Потребитель №1» и «Потребитель №2». В итоге, за четыре минуты до завершения аукциона победил последний, который выплатит 8 761 513 лари за имущество ООО «Бурджи».

Для справки: несмотря на то, что система онлайн-аукциона позволяет следить за осуществлением конкурсных предложений, установить личность участника не представляется для нас возможным.