Право
Заявление МВД в связи с гибелью сотрудника и предположения семьи покойного

1-kapanaZe-samarTali1Тбилиси, 7 августа, ГРУЗИНФОРМ. Министерство внутренних дел Грузии распространило заявление в связи с гибелью сотрудника пограничной полиции.

Как говорится в заявлении МВД, работник Департамента охраны сухопутной границы пограничной полиции, 31-летний старший сержант Заза Капанадзе погиб 5 августа 2012 года при исполнении служебных обязанностей. Ему внезапно стало плохо, после чего его доставили в больницу.

«Согласно первичной информации врачей, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Министерство внутренних дел Грузии выражает соболезнование семье погибшего», - говорится в заявлении ведомства.

Для справки: члены семьи покойного не согласны с официально версией МВД. Вчера, по ТВ-каналу «TV 9» они высказали предположение, что его смерть была связана с какими-то другими, связанными с «большими и тайными» причинами. Вызывает подозрение и тот факт, что покойный никогда не жаловался на сердце и до смерти исчез на 3 дня, после чего его сотрудники нашли его в лесу с повреждениями на ногах. После этого он по мобильному телефону связался с семьёй и, как бы прощаясь, просил передать своей супруге, что он её любит…