Право
Сотрудников ООО «Бурджи» выдворили на улицу, строительные работы на объектах остановлены…

1-burji-samarTali3Тбилиси, 7 августа, ГРУЗИНФОРМ. Национальное бюро по исполнению на второй же день после решения суда осуществляет освобождение территорий "Бурджи" для передачи новым владельцам, которые пока остаются инкогнито и, несмотря на то, что сумма, за которую они приобрели  ООО "Бурджи" на аукционе, ими пока не уплачена.

С объектов ООО "Бурджи" исполнительная полиция выдворила на улицу всех, уже бывших сотрудников. На складе компании, который  расположен в столичном районе Самгори, продолжаются процедуры описи имущества, а в это время около 800 человек остались без работы… Остались незавершёнными многие строительные объекты, работы по которым проводило ООО "Бурджи" – ремонт столичного Оперного театра, строительство теннисных кортов, концертного зала, строительство которого уже обошлось в полтора миллиона лари, и др.

Как заявляют сотрудники охраны склада, после описи объект будет передан в распоряжение  охранной полиции.

Как уже сообщал ГРУЗИНФОРМ, аукцион на недвижимость и механические транспортные средства компании "Бурджи" был объявлен после того, как Тбилисский городской суд отштрафовал компанию "Бурджи" за безвозмездное обслуживание "Грузинской мечты" на 11 миллионов лари. Компания не заплатила штраф, после чего ее имущество было арестовано и продано через аукцион.