Право
Бидзина Иванившили: «Весь бизнес в Грузии контролируется Главным прокурором!»

1-poti-samartali2Тбилиси, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Лидер коалиции “Грузинская мечта” Бидзина  Иванишвили полагает, что в Грузии весь бизнес контролируется Главным прокурором Грузии. Об этом он заявил в Поти, во время официального представления кандидатуры Эки Беселия в мажоритарные депутаты от Поти.

“Главный прокурор проводит мониторинг и контролирует весь бизнес! Таково положение в Грузии. У них описано все и везде, они даже знают - у кого сколько денег лежит в кармане на рынке. Единственным достижением властей, и в чем я помогал им, является то, что удалось мобилизовать деньги для таможни. Они не осуществили никаких таких реформ, которые привели бы к реальному экономическому росту!”, – отметил Иванишвили и добавил, что после его прихода к власти он восстановит в стране справедливость.

“На это не нужны большие инвестиции. Кроме того, вы хорошо знаете, что в стране много незаконных заключенных. Президент же говорит, что Грузия – безопасная страна… Каким образом она безопасная, если у человека утром нет уверенности, что явившись на работу, он не будет арестован?! Поскольку они могут прийти к любому и арестовать его!”, – заявил Иванившили.