Право
Юриста «Элита Бурджи» судят за административное правонарушение…

1-nikuraZe-samarTali3Тбилиси, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня в Тбилисском горсуде судят юриста компании «Элита Бурджи» Имеда Никурадзе за административное правонарушение. Его задержали за оказание сопротивления сотрудникам полиции и содержат в здании Тбилисского главного управления.

По заявлению его адвоката Аллы Кахниаури, обвинение - совершенно необоснованное, так как 6 августа с.г. на территории ООО«Элита Бурджи» со стороны юриста никакого препятствия и сопротивления в отношении полицейских не было. Более того, на территории ООО«Элита Бурджи» вообще не было одетых в форму сотрудников полиции. Как отмечает адвокат, «подтверждающие эти обстоятельства аргументы будут представлены сегодня на судебном заседании, и, будем надеяться, что судья их учтёт и  вынесет оправдательный приговор».

Для справки: Имеда Никурадзе задержали вчера, 7 августа с.г., в районе Ортачала. По заявлению заместителя директора компании «Карту строитель» Георгия Лилуашвили, вместе с Никурадзе находилось еще одно лицо, которое рассказывает, что задержание произошло одетыми в гражданскую одежду лицами. Они не предъявляли никаких документов от МВД, подтверждающих их личность, и посему это задержание фактически скорее походило на похищение личности...