Право
Юриста «Элита Бурджи» приговорили к 20-дневному заключению

1-nikuraZe-samarTaa2Тбилиси, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Судья Тбилисского городского суда Нана Дараселия вынесла приговор юристу компании «Элита Бурджи» Имеда Никурадзе. Он приговорен к 20-дневному административному заключению.

Как заявила после завершения судебного процесса адвокат Никурадзе - Алла Кахниаури, ее подзащитный обвиняется в неподчинении сотрудникам полиции, однако решение суда незаконно. По словам адвоката, действия Никурадзе были законны, так как 6 августа с.г. правоохранители находились на территории «Элита Бурджи» незаконно. Кахниаури пояснила, что право войти на территорию ООО «Элита Бурджи» у Исполнительного бюро было бы только после того, как был бы назван новый владелец компании. «Имя владельца назвали 7 августа с.г., поэтому только после этого Исполнительное бюро имело право обращаться к компании с требованием освободить здание. А тот случай, в котором обвиняется Никурадзе, произошел 6 августа с.г., когда исполнители находились в ООО «Элита Бурджи» незаконно», - подчеркнула Алла Кахниаури.

Адвокаты Никурадзе обжаловали решение Тбилисского городского суда.

Как позавчера сообщал ГРУЗИНФОРМ, Имеда Никурадзе был арестован по обвинению в оказании сопротивления сотрудникам полиции.