Право
Полиция арестовала направляющийся в Дидгори микроавтобус «Свободной Грузии»

1-kuka-samarTali1Тбилиси, 13 августа, ГРУЗИНФОРМ. По информации партии «Свободная Грузия», вчера полиция арестовала направляющийся в Дидгори, на праздник «Дидгороба», микроавтобус с членами ее делегации. Члены партии «Свободная Грузия» ехали в Дидгори, чтобы принять участие в народном празднике вместе со всеми желающими, вне зависимости от политической принадлежности.

«Микроавтобус с активистами партии еще не выехал из города, когда сотрудники  патрульной полиции остановили транспорт и перевели его на штрафную стоянку. Лидер партии Каха Кукава, который передвигался на легковой машине, сумел добраться до подходов к месту празднования, однако там его встретили мобилизированные экипажи патрульной полиции, которые заявили, что только члены «Национального движения» имеют право присутствовать на запланированных на Дидгорском поле мероприятиях, а оппозиционеров запустят лишь после того, как представители правящей партии и президент закончат празднование», - говорится а заявлении «Свободной Грузии».

Для справки: представители правящей партии и все собравшиеся активисты закончили празднование застольем, что вряд ли будет оценено Службой госаудита как использование административного ресурса и подкуп избирателя…