Право
Элисо Чапидзе: «На меня готовят покушение из-за Кублашвили!»

1-CafiZe-samarTaa2Тбилиси, 16 августа, ГРУЗИНФОРМ. Скандальное заявление делает представителница  «Грузинской мечты» - журналистка, кандидат в мажоритарные депутаты от оппозиционной Коалиции в Ткибули Элисо Чапидзе заявляет, что правоохранительные органы Грузии готовят покушение на ее жизнь.

В интервью газете «Кхвела сиахле»" («Все новости») бывшая журналистка отмечает, что у нее имеются  подтверждающие ее подозрения доказательства. По информации Чапидзе, сотрудники  Департамента конституционной безопасности МВД Грузии организовали слежку за ней и систематически фотографируют ее автомобиль. Чапидзе также добавила, что представители правоохранительных органов интересуются  кругом ее общения и временем, когда она передвигается на собственном автомобиле.

«У меня также имеются записи совещаний, на которых глава ткибульского ДКБ Коба Шарвадзе дает своим сотрудникам задание детально изучить маршрут моего передвижения, узнать техническое состояние моего автомобиля», - сообщает Элисо Чапидзе.

Представительница «Грузинской мечты» не исключает и того, что правящая команда пытается запугать неугодного ей оппонента. По словам Чапидзе, несмотря ни на что, она не откажется от борьбы за депутатский мандат. «Я хочу сказать «националам», что они не смогут меня запугать, так как я ничего не боюсь»! - говорит Чапидзе.

Новоиспеченный политик имеет и свои версии причин готовящегося на неё, по её мнению, покушения. Она связывает это с тем, что правящая партия планирует назвать кандидатом в мажоритарные депутаты в Ткибули главу юридического комитета парламента Павле Кублашвили. «Погрязшие в коррупции братья Кублашвили не хотят, чтобы я была их конкурентом в Ткибули, именно поэтому они решили от меня избавиться!», - разъясняет Чапидзе.

По ее словам, доказательства готовящегося на нее покушения уже переданы нескольким, аккредитованным в Грузии, посольствам. Чапидзе планирует подробно ознакомить с материалом и грузинскую общественность.