Право
Бизнесмен Иванишвили уступит премьер-министру Иванишвили

1-dava-samarTaaaa2Тбилиси, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. Лидер Коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили внес в Международный центр по рассмотрению инвестиционных тяжб (МЦРИТ) при Всемирном банке жалобу против правительства Грузии. По словам адвоката Иванишвили - Арчила Кбилашвили, процедура займёт больше двух с половиной лет.

Если "Грузинская мечта" победит на выборах, в арбитражной тяжбе ответчиком и истцом одновременно окажется сам Иванишвили. Если иск будет удовлетворён, премьер-министр Иванишвили возместит ущерб бизнесмену Иванишвили.

«Что будет с иском, если Иванишвили победит на выборах?» - этот вопрос был задан адвокату и одному из основателей "Грузинской мечты" Арчилу Кбилашвили, который предположил, что бизнесмен Иванишвили уступит премьер-министру Иванишвили и откажется от иска.

"Бидзину Иванишвили на данный момент не интересуют деньги, тем более, в случае прихода к власти. Один из них должен будет отказаться от иска. Я уверен на 99 процентов, что это будет бизнесмен Иванишвили", - заявил юрист в беседе с журналистами.

По его словам, ущерб в общей сложности составляет несколько сотен миллионов долларов США, хотя на данном этапе точную цифру назвать невозможно, так как точный размер ущерба станет известен лишь посредством аудита.