Право
Активистам «Грузинской мечты» присудили по 80 дней тюрьмы

1-kiRuraZe-samarTaaa1Тбилиси, 20 августа, ГРУЗИНФОРМ. Членам избирательного штаба одного из лидеров политической Коалиции «Грузинская мечта» Кахи КаладзеСерго и Темуру Кигурадзе - присудили по 80 дней тюрьмы. Как заявляет лидер «Гражданского фронта» Джаба Джишкариани, судебный процесс в Самтредском районном суде проходил с нарушениями и в ходе судебного процесса судья удалил из зала заседания 11 человек.

«Обвиняемым присудили по 80 дней тюрьмы: 18-летнему Серго Кигурадзе вменяется обвинение что он якобы сорвал майку с Дато Кухалашвили, который является его другом. Это обвинение – абсурд, так как Кухалашвили и Кигурадзе - друзья детства, вместе выросли и невозможно чтобы между ними возник подобный конфликт! Примечательно,  что в полиции был отец Кухалашвили, который сказал, что его сына похили начальник Самтредской полиции и районный Гамгебели и до сих пор не удается связаться с ним.
Предположительно, ведется «обработка» Кухалашвили, чтобы после возвращения он подтвердил судебное обвинение. А что касается Темура Кигурадзе, его обвиняют в сопротивлении полиции, что также - чистый вымысел!», - заявляет Джишкариани.

По его информации, адвокатам на судебном процессе даже не позволили допросить свидетелей. Джаба Джишкариани полагает, что все это делается для того, чтобы помешать деятельности Кахи Каладзе.