ОТ РЕДАКТОРА
Прогнозы Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили и мечты экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе исполнились на третий день после его смерти - ГРУЗИЯ ОФИЦИАЛЬНО СТАЛА АМЕРИКАНСКИМ КОРИДОРОМ!

1-ticket-pol1-red-main«Работы по углублению дна в акватории Батумского порта и строительство нового прибрежного города Лазика - на заболоченной площади 9 кв.км, между поселками Анаклиа и Кулеви - можно рассматривать, как подготовку к размещению в Грузии военно-морских баз США. В таком случае, «ЛАЗИКА» - ЭТО ПЕРВАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА США НА ЧЁРНОМ МОРЕ, на строительство которой США выделят 1 млрд $. Если станет известно, что США готовятся вмешаться во вспыхнувший ирано-израильский конфликт и из ближайшего подлётного пространства они остановили свой выбор на Грузии, Россия срочно введёт сюда войска с двух направлений - с Абхазии и Южной Осетии. Это будет трактовано необходимостью обезопасить граждан признанных Россией республик в случае ответного удара Ирана, а также недопустимо близком размещении боевых ударных сил военного блока НАТО у южных рубежей Российской Федерации.»
(12 декабря 2011 года, Арно Хидирбегишвили: «One Way Ticket» - эксклюзивное интервью главного редактора ГРУЗИНФОРМ еженедельнику «Асавал-Дасавали»)

1-arnored-pol1-red

«Грузинский народ специально кормят байками о НАТО, чтобы использовать грузинских солдат в составе НАТОвского контингента в «горячих точках», как использовали в Ираке и используют Афганистане, и, чтобы в случае войны с Ираном, открыть на территории Грузии военную базу США, разместив систему ПРО. В случае войны с Ираном, открытия на территории Грузии военной базы США и оснащения ВС Грузии американскими зенитными ракетными комплексами MIM-104 «Пэтриот», Россия может использовать эту железнодорожную дорогу для снабжения своей, оказавшейся в транспортной блокаде, военной базы в Гюмри. В таком случае Грузия превратиться в коридор, по которому будут гулять и Америка, и Россия!».
(23 ноября 2012 года, Арно Хидирбегишвили: «Грузия – коридор, по которому будут гулять и Америка, и Россия!» - эксклюзивное интервью Главного редактора ГРУЗИНФОРМ информационному агентству Vesti.Az)

1-mixeili-pol1-red

«17 июля 2013 года, в эфире телеканала «Рустави 2», президент Грузии Михеил Саакашвили признался, что порт Лазика был им задуман именно для Военно-морских сил США (цитата):«У нас был шанс и этот шанс мы потеряли: с будущего года забирать крупные американские грузы с Афганистана (естественно, кораблями ВМС США, так как у Грузии флота нет - А.Х.), так как следующие 2-3 года будут годами вывоза (вывода американских войск с Афганистана, где в постISAFофский период останется только грузинский контингент - А.Х.).Точно так строился Сингапур – Сингапур построил военный флот Америки, Поти построил военный флот России, потому что самым лёгким (имеет в виду беспроблемно доходным – А.Х.) грузом является военный груз (в том числе, «груз 200» - А.Х.).Мы имели это «окно», мы именно сейчас имели это «окно» – чтобы забирать афганские грузы, и железная дорого проходит здесь же…А самое главное – построенный порт стал был Планом мирной реинтеграции Абхазии!»
(18 июля 2013 года, «Поти построил военный флот России» - Саакашвили подтвердил версию Арно Хидирбегишвили и публично признался, что строил Лазику для военного флота США! - ГРУЗИНФОРМ)

1-oldgeo-pol1-red

«США ничего не остаётся, как зубами держаться за полностью подконтрольную Грузию и отсюда пытаться соблазнять Азербайджан и Туркмению - две страны из пяти Каспийского бассейна, которые Вашингтон надеется уломать, после чего гнать эти углеводороды по трубопроводам через Турцию в Европу, контролируя, тем самым, и её. Да, Грузия для США - это сухопутный Суэцкий канал и придумал назвать её «коридором» отнюдь не Шеварднадзе: «Великий шёлковый путь» - проект Госдепа, который начали раскручивать ещё во время его президентства.»
(26 мая 2014 года, Арно Хидирбегишвили: «Гарибашвили не должен подписывать Акт о потере независимости Грузии! Пусть такие документы подписывают Саакашвили и Маргвелашвили!» - эксклюзивное интервью Главного редактора ГРУЗИНФОРМ информационным агентствам ИА REX, ИНФОРОС, газетам «Каспiй», «Асавал-Дасавали»)

1-alashands-pol1-red

«Ираклий Аласания принял главу Транспортного командования США Пола Селва. На встрече речь коснулась вопросов двустороннего сотрудничества США и Грузии в рамках Стратегической хартии и планов на перспективу. Стороны подчеркнули важность удобного геостратегического положения Грузии, внимание было заострено на участии грузинского воинского контингента в Международной миссии ISAF. «Америка стоит рядом с Грузией и мы вместе заботимся о том, чтобы наш регион стал безопасным. Мы детально поговорили о тех транспортных инфраструктурных возможностях, которые есть у Грузии и которые являются частью как раз той инфраструктуры, посредством которой производится обеспечение сил НАТО в Афганистане и любом другом регионе» - заявил министр обороны Грузии после завершения встречи. Генерал Пол Селва также встретиля с директором Грузинской железной дороги.»
(11 июля 2014 года, Пол Селва: «Мы обсудили вопрос безопасности в регионе и то, как Америка, НАТО и Европа должны использовать транспортные возможности Грузии, если возникнет угроза безопасности и стабильности региона» - ГРУЗИНФОРМ)

1-upsdowns-pol1-red

«Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с командующим стратегической транспортировки (USTRANSCOM) Военных Сил США, генералом Полом Селва. Стороны рассмотрели политическую ситуацию в регионе и перспективы углубления стратегического сотрудничества между Грузией и США. В ходе встречи  особо был отмечен вклад Грузии в Миссию ISAF. Американский генерал заинтересовался транспортной инфраструктурой Грузии в контексте вывода войск НАТО из Афганистана. Президент Грузии предоставил делегации США информацию о железнодорожной и морской инфраструктуре страны.»
(11 июля 2014 года, «Американский генерал заинтересовался транспортной инфраструктурой Грузии в контексте вывода войск НАТО из Афганистана» - ГРУЗИНФОРМ)

1-shaken-pol1-red

«Как отметил на встрече глава Транспортного командования США, генерал Пол Селва, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс дает новые возможности для перевозок. «Главной темой беседы был вклад Грузии в Миссию Сил международной безопасности в Афганистане, мы рассмотрели вопросы, связанные с логистической системой и перевозкой грузов из Афганистана через Грузию», - отметил после встречи американский генерал. На встрече с премьер-министром Грузии, вместе с делегацией Америки, присутствовал посол США в Грузии Ричард Норланд.»
(11 июля 2014 года, «Премьер-министр Грузии встретился с делегацией Транспортного командования США и ознакомил с планом модернизации Грузинской железной дороги, а также проектами Баку-Тбилиси-Карс и порта Анаклия» - ГРУЗИНФОРМ)

1-ministren-pol1-red

«Премьер-министр Грузии: «По этому вопросу мы очень много работали и решение о строительстве порта приняли лишь после того, как были проведены исследования и получено квалифицированное заключение. Очень важно, что порт Анаклия будет иметь возможность принимать суда большого тонажа –  типа «Панамакс» и «Постпанамакс». Порт сможет перерабатывать до 100 миллионов тонн смешанного груза. Это, действительно, большие масштабы, что, бесспорно, дает основания Анаклия стать ключевым портом международного значения, естественным логистическим узлом Кавказа и Центральной Азии» - заявил Ираклий Гарибашвили на презентации проекта глубоководного порта Анаклия.»
(11 июля 2014 года, «Верю, что порт Анаклия станет для Грузии одной из главных визитных карточек и этот проект приобретет историческое значение!» - ГРУЗИНФОРМ)

ГРУЗИНФОРМ.